Уборка территории - субботник!

С наступлением весеннего сезона забота по благоустройству территорий становятся главной для администрации.
Уборка территории - субботник!.

19.04.2023 была проделана большая работа по уборке сквера. С помощью спецтехники были выкорчеваны старые деревья, убраны разросшиеся кустарники и мусор.

Благодарим за участие в данной работе Косырева Александра Сергеевича, депутата Каменно –Верховского сельского поселения!

К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме, а беспорядок на улицах их не касается, будто это не их село. Они бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы, на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, в скверах, вываливают пакеты с отходами на открытой
уличной территории, не доходя до контейнеров, думая, что за ними кто-то другой должен убирать. Всё это портит внешний вид нашего села, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.
В этой связи просим всех жителей села, навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях. Необходимо собрать весь скопившийся за зимний период мусор и прошлогоднюю листву.
Всем нам хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить. И как здесь не вспомнить слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...»

Уважаемые жители села! Давайте начнем с малого – наведем порядок возле своих домов, чтобы наше село стало чище и красивее!